Tischtennis-Stadtmeisterschaften 2018
Am Pfingstwochenende wurde von den Tischtennis Abteilungen von TUS und SVS im zweiten Jahr in Folge Tischtennis Stadtmeisterschaften ausgerichtet. Auch in diesem Jahr lockten die Titelkämpfe, federführend vom TUS organisiert, wieder viele Spielerinnen und Spieler, aber auch Zuschauerinnen und Zuschauer in die Hegelsberghalle. Unter der Schirmherrschaft von Klaus Dieter Wenzel von der Sparkasse Darmstadt, die die Veranstaltung zudem finanziell unterstützte, lieferten sich Alt und Jung, Männlein und Weiblein sowie Anfänger und Profis interessante Wettkämpfe.
In den unterschiedlichen Klassen konnten sich nachfolgende Teilnehmerinnen und Teilnehmer in die Siegerlisten eintragen:
Schülerinnen/Schüler U7:
1. Lukas Burchard
2. Sara Mohammadi
3. Anna Salzgeber
Schülerinnen Anfänger:
1. Loulia Zeray Brhane
2. Perisa Hussaini
3. Hana Zeray Brhane
Schüler Anfänger:
1. Alan Ginsburg
2. David Schrader
3. Finn Knatz
Doppel:
1. Lukas Burchard/David Schrader
2. Sebastian Jockisch/Perisa Hussaini
Schülerinnen Aktive:
1. Sophie Schmalz
2. Julia Dillmann
3. Lora Tzankova
Doppel:
1. Sophie Schmalz/Lora Tzankova
2. Julia Dillmann/Julia Kohler
Schüler Aktive:
1. Luca Albiolo
2. Marvin Seip
3. Timo Wehner
Doppel:
1. Luca Albiolo/Florian Schmidt
2. Sophie Schmalz/Timo Wehner
3. Fynn klos/Marvin Seip
Weibliche Jugend:
1. Eva Hahn
2. Sophie Schmalz
Männliche Jugend:
1. Erik Fischer
2. Nathan Eufinger
3. Denizhan Müjde
Mixed:
1. Eva Hahn/Erik Fischer
2. Sophie Schmalz/Nathan Eufinger
Senioren:
1. Alfred Harder
2. Horst Müller
3. Heinz Liederbach
Doppel:
1. Alfred Harder/Fredi Seip
2. Heinz Liederbach/Horst Müller
Damen Anfängerinnen:
1. Elli Niemann
2. Edith Kins
3. Uschi Uhrig
Damen Aktive:
1. Marion Liederbach
2. Lisa Schmiech
3. Maike Windirsch
Doppel:
1. Elli Niemann/Maike Windirsch
2. Edith Kins/Lisa Schmiech
3. Uschi Uhrig/Marion Liederbach
Herren Anfänger:
1. Gabriel Stoica
2. Mahmut Müjde
3. Klaus Müller
Doppel:
1. Mahmut Müjde/Engin Müjde
2. Klaus Müller/Andreas Beltz
3. Marvin Seip/Oliver Seip
Herren Aktive (bis QTTR 1299):
1. Erik Fischer
2. Thomas Koslowski
3. Andreas Eufinger
Doppel:
1: Frank Janowski/Thomas Koslowski
2. Erik Fischer/Andreas Eufinger
3. Denizhan Müjde/Holger Kins
Herren Aktive (bis QTTR 1450):
1. Marc Marras
2. Martin Ebli
3. Ralf Böhling
Doppel:
1. Martin Ebli/Nathan Eufinger
2. Marc Marras/Mohssen Rabbani
Mixed:
1. Melanie Singler/Abolfazl Fallah-Nejhad
2. Susanne Bitter/Mahmut Müjde
3. Uschi Uhrig/Thomas Koslowski
Herren Aktive (ab QTTR 1451):
1. Stefan Rudolph
2. Christoph Neubacher
3. Günther Nothnagel
Doppel:
1. Stefan Rudolph/Bülent Dogru
2. Christoph Neubacher/Daniel Rabbani
3. Günther Nothnagel/Michael Hutterer
Mixed:
1. Tatjana Schmalz/Martin Ebli
2. Melanie Singler/Michael hutterer
3. Lisa Schmiech/Andreas Eufinger
Weitere aktuelle Neuigkeiten